Tschann LKW Service GmbH

Ihr offizieller DAF Servicepartner für Tirol

1980 eröffnete Tschann in Stans einen Service und Reparaturbetrieb, die Tschann LKW Service GmbH

Als offizieller DAF Service Dealer ™ und DAF Coach & Bus Service Dealer ™ ist das Unternehmen zum verlässlichen Partner der Tiroler Transportwirtschaft und vieler Werksverkehrsbetreiber geworden. Aber auch viele internationale Transporteure schätzen die technische Kompetenz und organisatorische Zuverlässigkeit der Tiroler Nutzfahrzeugprofis.

Das Leistungsspektrum von Tschann Tirol auf einem Blick

  • Vertrieb und Finanzierung von DAF Nutzfahrzeugen
  • An- und Verkauf von Gebrauchtfahrzeugen aller Marken
  • TRP-Nutzfahrzeugteile
  • LKW-Vermietung
  • Reparaturen aller LKW-Fabrikate, Aufbauten und Anhänger
  • Prüfstand
  • Karosseriearbeiten und Lackierungen
  • Unfall-Instandsetzung
  • Beschriftungen
  • Bremsen- und Tachodienst
  • § 57a-Überprüfung
  • 24-Stunden-Notdienst
  • Abschleppdienst
  • Klimaanlagenservice
  • Reifenservice
  • Hydraulik-Technik
  • Druckluft-Technik
  • Bus- und Coach-Service

Unser Team in Tirol

Ein starkes Team von 35 engagierten und qualifizierten Mitarbeitern ist rund um die Uhr für unsere Kunden im Einsatz. Qualität, Service, Verlässlichkeit und Kontinuität in den Beziehungen zu unseren Geschäftspartnern sind die Werte und Grundsätze unseres unternehmerischen Handelns.

Kontakt zur Geschäftsführung

Team Verkauf Tirol

Ing. Peter Gastager

Teamleiter Vertrieb, Key Account

+43 662 88995-221

+43 664 212 01 80

p.gastager@tschann.at

Gerhard Schweitzer

Verkäufer I, IL, LA, RE, SZ, IM

+43 5242 65390-79

+43 664 212 01 82

g.schweitzer@tschann.biz

Alois Seber

Verkäufer ZE, JO, TA, KU, KB

+43 662 88995-243

+43 664 810 74 64

a.seber@tschann.biz

Team Werkstatt Tirol

Werner Graber

Geschäftsführer

Tel: +43 5242 65390-0

w.graber@tschann-tirol.at

Michael Redolf

Werkstattleiter

+43 5242 65390-73

m.redolf@tschann-tirol.at

Markus Metzger

Werkstattmeister

+43 5242 65390-85

m.metzger@tschann-tirol.at

Roland Delmonego

Teiledienstleiter

+43 5242 65390-74

r.delmonego@tschann-tirol.at

Tschann LKW Service GmbH

Schlagthurn 21, A-6135 Stans, Tel.: +43 5242 65390-0, office@tschann-tirol.at

Öffnungszeiten Werkstätte

Mo. – Fr.: 07.30 – 17.30 Uhr, Samstag: 07.00 – 12.00 Uhr (nach Vereinbarung)